Пожертвования сайту через payplug.in

social-banner-4

В очередной раз гуляя по сети в поисках более удобного агрегатора для приёма добровольных пожертвований на сайте, наткнулся на сайт payplug.in.

Вообще-то, сервис предназначен для оплаты товаров в интернет-магазинах, и за это он берёт с пользователей абонплату, но есть у него такая специальная программа для «молодых и растущих», как бесплатная организация приёма пожертвований.

Сервис, фактически, создаёт у себя домен третьего уровня, xxx.payplug.in, на странице которого размещает доступные к использованию способы перечисления денег.

screenshot-control.payplug.in 2014-12-15 23-15-42

Самое примечательное, что в системе не создаются новые кошельки, на которые идёт перечисление раз в месяц, или при накоплении нужной суммы, а производится работа со всеми сервисами от моего имени. К примеру, чтобы получить возможность принимать деньги на вебмани, я должен иметь кошелёк на вебмани, и при зачислении денег пользователю будут показаны данные моего кошелька.

Справа я привёл скриншот со страницы подключения способов оплаты сервиса, с перечнем возможных провайдеров.

screenshot-control.payplug.in 2014-12-15 23-19-19

Для каждого вида подключения сервис имеет очень подробную инструкцию, со скриншотами, которую можно читать сразу при подключении. Причём, описываются варианты, когда у пользователя (меня то есть) уже есть кошелёк в данной системе, и когда нет.

После каждого шага приходит письмо в почтовый ящик, подтверждающий мои действия, а при подключении вариантов оплаты сайт даже предлагает забросить на реквизиты тестовый 1 цент.

В целом, данный сервис мне понравился, и я решил его опробовать. Ссылки на значке доллара справа, и вверху, на кнопке «Спасибо» перенаправил на выделенный мне сайт этого сервиса, так что если кто-то давно хотел выразить мне благодарность в материальном виде, но не решался этого сделать — самое время испробовать свои силы =)

Приём пожертвований у меня осуществляется в гривне (валюту можно выбрать в момент создания своего раздела в системе), однако, я думаю, что с конвертацией при оплате не должно возникнуть трудностей.

Я подключил два варианта оплаты — через Webmoney и пластиковую карту (Liqpay).

У сервиса есть партнёрка, но она откровенно слабовата — при регистрации по партнёрской ссылке мне и тому, кто заходит по ней, даётся 5 баксов для оплаты услуг сервиса, которые нельзя никуда вывести.