Рассылка писем инвесторам №39

Эта публикация была переведена Кириллом Фролкиным, здесь всего лишь её копия.

Добро пожаловать в новостную рассылку №39 по Elite: Dangerous!

На этой неделе обсудим, что на самом деле значит «оставить огненный след» в Elite: Dangerous. А начнем мы с того, что поговорим об исследованиях.

Мы тестировали Elite: Dangerous в ультра высокой четкости, и картинка просто невероятная! Мы также призываем всех командиров присоединиться к празднованию 30-летия Elite!

И не забывайте, для тех, кто уже сделал предзаказ полной версии Elite: Dangerous существует возможность начать играть гораздо раньше. Стоит данная услуга дополнительные £15 (что приблизительно равно $25 или 300 гривен). Заинтересованы? Просто зайдите в магазин, выберите «Beta» для покупки и соответствующая скидка будет добавлена. Также на следующей неделе ожидайте новые варианты покраски для корабля Viper.

Содержание выпуска

mail_head.10

  • Картинка недели
  • Оставить огненный след – исследования
  • Elite: Dangerous в сверхвысокой четкости
  • 30-летие Elite
  • Книги Elite: Dangerous (3-й выпуск)
  • Переписка сообщества
  • Выпуск новостей GalNet от 05 сентября 3300


a79f8c01-bec6-41d6-84c3-57160ed574bc

Картинка недели

MediumIndOutpost01

Порт и шторм.

Оставить огненный след – исследования

HighResScreenShot_2014-09-05_11-02-37

Многие были рады появлению возможности проводить исследования, но мы об этом нововведении ранее не писали. Можно заниматься разведкой только ради самого процесса, но есть также возможность на этом зарабатывать. Существует еще много неисследованных и удивительных вещей, таких как планеты с неоновыми атмосферами – невиданная в астрономии вещь.

Подробнее об этом мы поговорим в следующих выпусках.

HighResScreenShot_2014-09-05_10-29-47

Самое замечательное в разведке – это ее «многослойность». Кто-то может стать первым посетителем в некой системе, но это самый простой способ. А кто-то может посетить огромное количество систем в короткий промежуток времени, и таким образом довольно быстро отдалить границы неисследованной вселенной.

Просто посещение системы – это на самом деле не исследование, разве что на поверхностном уровне. Давайте посмотрим правде в глаза. Если инопланетянин посетит нашу Солнечную систему, остановившись на несколько секунд в непосредственной близости от Солнца для того, чтобы перезарядить приводы, он не увидит очень много. Да и мы на Земле вряд ли бы его увидели. И после этого инопланетянин-исследователь заявляет, что он «исследовал» нашу Солнечную систему, не обнаружив при этом Землю. Но это не так!

Итак, настоящее исследование системы – это не просто визит. Для начала игрок должен понять сколько планет находится в системе и оценить их размер. Затем он должен исследовать как минимум ближайшую окрестность каждой планеты. Система будет считаться «частично исследованной» до тех пор, пока все больше тела (планеты и их спутники) не будут кем-либо просканированы. Существует несколько уровней сканирования, как активного, так и пассивного, которые могут быть осуществлены с орбиты. С орбиты можно определить основные характеристики планеты, такие как хим. состав, залежи минералов, наличие воды, интересные аномалий и даже наличие жизни.

HighResScreenShot_2014-09-05_11-16-05

Активное сканирование требуется для более детального исследования и если планета имеет атмосферу. Для более тщательного изучения можно использовать мощный лазер. Осторожному игроку, возможно, следует сначала проверить наличие других кораблей в системе… Так как активное сканирование потребляет огромное количество энергии — даже двигатели корабля Sidewinder могут не справиться – это невероятно интенсивный поток энергии, видимый на другом конце звездной системы. Поэтому вас будет довольно легко отследить. Причем, в зависимости от опытности игрока полное сканирование может занять достаточно много времени. Даже самые слабые сканеры, установленные на всех кораблях, невероятно чувствительные, и обнаружить корабль с его помощью не составит особого труда. Поэтому остается только надеяться на доброжелательность игрока и на то, что он не стремится стать первооткрывателем!

Предоставление новых данных для регистрации в специальных департаментах (которые есть почти на каждой планете, принадлежащей Империи или Федерации) неплохо оплачивается. Размер гонорара зависит от значимости обнаруженной планеты и ее расположения. Обнаружение обитаемых миров очень ценно, но даже сканирование на первый взгляд непримечательных спутников также важно, как минимум для полноты карт (да и удостовериться всегда полезно). Хоть такие случаи очень редкие, но есть вероятность обнаружить необычный артефакт. Мудрый исследователь перед началом поиска изучит свежую информацию касательно открытых миров. Вы ведь хотите совершать собственные открытия, а не повторять чужие.

HighResScreenShot_2014-09-05_11-34-25

Это ужасно, что Федерация и Империя не делятся подобной информацией друг с другом. На самом деле они даже соперничают между собой. Доставляя информацию в департамент Федерации, игрок зарабатывает себе репутацию, но это справедливо и в случае предоставления информации Империи. Недобросовестные игроки отправляют данные обоим, но горе тому игроку, чьи махинации будут раскрыты. А такое может случиться, если Империя и Федерация скооперируют свои усилия в расследовании нарушений.

Исследователи начали как цивилизованные люди, готовые к кооперации. Но затем стали появляться случаи нападения игроков друг на друга, после того, как они осознавали, что просканировали одну и ту же систему. Существует даже особый класс пиратства, ловля кораблей исследователей, возвращающихся издалека и отбирание у них данных. Однако, в отличие от груза, можно отделаться предоставлением незначительной информации. Пират может просканировать ваш груз, но о том, как много (или мало) вы собрали информации за время экспедиции он не знает.

Исследование не обязательно должно быть связано с покорением огромных расстояний. Даже в области обитаемого космоса существуют еще не открытые планеты и пояса астероидов, которые обычно находятся в далеких и холодных областях системы, куда никто не удосужился заглянуть. Так что готовьтесь к открытиям!

BACKIMAGE

Elite: Dangerous в сверхвысокой четкости

На этой неделе мы впервые протестировали как выглядит Elite: Dangerous на частоте 60 кадров в секунду и с расширением 4K.

Это действительно ни с чем не сравнимое впечатление, четкость и уровень детализации создают эффект присутствия. Мы не хотели прекращать играть.

Хорошей новостью является то, что в Beta 2 появятся возможность использовать технологию NVIDIA SLI.

b40b606e-f602-49a4-9364-ba4dd412919a

30-летие Elite

42a063b7-8315-41f0-b943-a37c2decdeea

20 сентября игре Elite, созданной Дэвидом Брабеном и Ианом Беллом, исполняется 30 лет. Elite: Dangerous – это четвертая игра в серии и третий сиквел оригинальной игры.

Мы хотели бы отпраздновать это событие вместе со всем сообществом Elite, как со старыми, так и новыми его участниками, и приглашаем всех желающих поделиться с нами своими воспоминаниями, мыслями и опытом. Мы соберем все это в одном видео, которое будет посвященно 30-й годовщине.

Мы ждем ваших коротких видео (10 секунд или меньше), в которых вы говорите пару слов об Elite. Например, можете поделиться забавными воспоминанием или просто рассказать о том, что вы чувствовали во время первого знакомства с игрой. Если вы хотите принять участие, присылайте свои рисунки, видео или фото на электронный адрес elite30years@frontier.co.uk или используйте хэштег #EliteDangerous#Elite30Years в твиттере.

Можете также прислать нам ссылку, по которой мы сможем загрузить ваш файл. Пожалуйста, убедитесь в том, что вы используете подходящее название своих данных. Например, CmdrJamesonVoxpop или CmdrJamesonVideo. Не забывайте сопровождать все, что вы нам присылаете контактной информацией.
Пожалуйста, обратите внимание на то, что представляя нам любого рода информацию, вы автоматически даете нам право на ее публичное использование, так что если вы не хотите чтобы мы использовали ваше видео — не отправляйте его нам!

Книги Elite: Dangerous (3-й выпуск)

8167ff2a-02a7-4de8-94eb-d261336a3bec
Название книги

Elite: Сказки от Frontier

Авторы

Крис Букер, Даррен Грей, Тим Гайда, Аллен Фарр, Лиза Вульф, Улла Сусиметса, Марко Сусиметса, Роуз Терлбэк, Александр Сондерс, Гарет Бейли, Николас Хансен, Рамон Маретт, Фредерик Бербидж, Мэтью Бенсон и Кристофер Джарвис.

Краткое содержание

Работник орбитальной свалки Оливер мечтает исследовать галактику, но после возвращения давно потерянного друга начинается настоящий кошмар. Сможет ли Оливер справиться с некоторыми неприятными фактами, касающимися его собственной жизни? – Игра смерти (A Game of Death)

Ченоа O’Лаунди любой ценой стремится найти своего пропавшего отца и благополучно привести его домой, но смогут ли они скрыться от корпорации Calite и вернуть свое имущество? – Вопрос разума (A Question of Intelligence)

Майлс Ярек занимается отдаленными исследовательскими миссиями вместе со своим наемным экипажем. Сможет ли он вернуться к своей прежней жизни или же Дети Зевса останутся с ним навсегда? – Дети Зевса (Children of Zeus)

Это краткое описание трех из пятнадцати захватывающих историй, собранных в одну книгу. В этих рассказах герои из вселенной Elite ищут честь, правду, возмездие, а в одном случае и покупателя для 300-летнего бренди Lavian.

Отзывы

«Очень захватывающие рассказы, по мотивам игры»

«Все они [истории] раскрывают вселенную Elite с определенной стороны. Если вы хотите приобрести только одну книгу по мотивам игры, вам следует купить именно эту».

«Хотя истории довольно короткие – каждая из них по своему интересна и оригинальна. Эта книга хороший способ познакомить кого-то со вселенной Elite».

Краткая биография авторов

Elite: Сказки от Frontier была написана пятнадцатью авторами со всего мира. Каждый из них привнес свое собственное видение описываемой вселенной и событий в ней.

Переписка сообщества

Состоятельная жизнь торговца!

Командир Джейк Скайраннер (Jake Skyrunner) не хочет участвовать в охотах за головами или незаконных перевозках – вся его прибыль получена за счет законной торговли. Тем самым он доказал, что даже если вы обычный торговец, вы тоже можете (затратив определенное количество времени и усилий) получать огромные прибыли.

Он прислал нам следующее сообщение:

«Я обладатель 53 миллионов кредитов… Я знаю, что это бета-версия и люди постоянно спрашивают меня зачем я трачу на это свое время. Я отвечаю, что… потому что я могу… и на случай, если мне вдруг захочется взорвать одновременно 20 кораблей Anaconda… я смогу это сделать :))))»

d3398649-df3e-40a2-becd-b80fccb86289

Выпуск новостей GalNet от 05 сентября 3300

Все новости ©3300 Федерация Пилотов. Нарушение авторского права является преступлением по всем нормам.

:: Важное сообщение для членов Федерации Пилотов ::

Власти сообщают, что на прошлой неделе им удалось сдержать резкий рост черного рынка. Количество предметов незаконной торговли значительно уменьшилось.

В результате, после падения рынка на прошлых неделях до 50%, на этой неделе рынки наконец-то показывают здоровый рост.

Недавнее снижение темпов поставок сырья заставило торговцев искать новые точки сбыта, но из них только 2% могут назвать себя настоящими авантюристами, посетившими более 20 различных рынков. Существует огромное количество возможностей получить прибыль для тех, кто не боится искать новые рынки и путешествовать!

Механики по всему сектору заметили, что некоторые двигатели кораблей Frameshift изнашиваются гораздо раньше, чем ожидалось. «Эти двигатели рассчитаны на 1000 световых лет, но при этом примерно 1 из 20 моих клиентов требуется замена. Как эти командиры могли столько налетать?», — говорит один из механиков.


Итоговый торговый отчёт от службы GalNet

:: Данные рынка ::

Продажи кораблей (по доле рынка)

Самые популярные модули для кораблей не особо поменялись: командиры все так же чаще всего покупают карданные пушки (Gimballed Multicannon), фиксированные пушки (Fixed Cannon) и импульсные лазеры (Burst Lasers).

Компания Faulcon DeLacy на этой неделе была на высоте. Во-первых, продажи трех ее кораблей заняли 40% рынка. А во-вторых, на этой неделе они представили новый ретро-дизайн корабля Viper. Очевидно, разговоры о расширении ассортимента были не просто слухами!

Остальные корабли, в целом, сохранили свои позиции на рынке. Корабль Zorgon от Peterson сохранил 27% доли рынка, а продажи Type 6 и Type 9 от Lakon упали, примерно, на 1%.

Core Dynamics, видимо, рады наблюдать на ростом продаж своего корабля Eagle, который на сегодняшний день занимает 14% доли рынка.


865f6ab0-6728-4a8c-9fc9-a6ceca504d42

Одним из спонсоров наших выпусков новостей GalNet выступает банк Zaonce. Поверьте, банк Zaonce сможет позаботиться о ваших кровно заработанных кредитах.


Вот и все для новостной рассылки #39 – еще раз спасибо за чтение и поддержку развития Elite: Dangerous!

Если вы новичок в наших новостных рассылках, то вы можете прочитать все наши предыдущие выпуски здесь.

Как всегда, если есть что-то особенное, что о чем бы вы хотели услышать больше или задать свой вопрос, то, пожалуйста, свяжитесь с нами через elite-newsletter@frontier.co.uk

Команда Frontier

Мы в Твиттере | Facebook | Google+ RU | ВКонтакте | elite-games.ru

Ссылка на оригинал