Рассылка писем инвесторам №45

Эта публикация была переведена Кириллом Фролкиным, здесь всего лишь её копия.

Добро пожаловать в новостную рассылку №45 по Elite: Dangerous!

Дата релиза Elite: Dangerous стремительно приближается, и мы рады анонсировать специальное мероприятие 22 ноября – запомните эту дату! У нас также есть напоминание для тех, кто были нашими первыми спонсорами (через Kickstarter и наш собственный веб-сайт).

В этот раз уделим внимание процессу добычи полезных ископаемых, такая возможность появилась в Beta 3.

Также вместе с нашими друзьями из Mad Catz мы организовали снижение цены на ограниченное число игровых контроллеров Saitek X52 и X52 Pro HOTAS.

В разделе о книгах по мотивам игры Elite мы представим роман Майкла Брукса, исполнительного продюсера Elite: Dangerous.

На прошлой неделе мы рассказали о возможности быть владельцем сразу нескольких кораблей в Beta 3. Это большой шаг вперед, поэтому в издании Elite: Dangerous Mercenary Edition – бонусном издании с дополнениями и возможностью предзаказа – у вас появятся сразу два корабля: Sidewinde и Eagle!

Специальное издание с дополнениями Elite: Dangerous Mercenary Edition доступно в нашем магазине. Для новых покупателей действует скидка 35.00 фунтов (50 долларов и 40 евро). Все, кто уже сделал предзаказ финальной версии игры Elite: Dangerous также получат бонусный пакет после выхода игры.

Не забывайте, если вы сделали предзаказ финальной версии игры, но вам не терпится начать играть раньше, есть возможность приобрести пробную демо-версию и затем обновить ее за дополнительные 15 фунтов. Заинтересовались? Просто посетите наш интернет-магазин.

Содержание выпуска

mail_head.10

  • Картинка недели
  • Мероприятие по случаю премьеры The Elite: Dangerous 22.11.14
  • На этих астероидах есть золото. И колтан, и палладиум, и…
  • Специальная цена на игровые контроллеры Saitek HOTAS
  • Elite: Наследие –книга Майкла Брукса по мотивам Elite: Dangerous
  • Награды Kickstarter
  • Новый форум
  • Переписка сообщества


1ffc2712-b214-49c5-a624-aefd61d3f487

Картинка недели

peek_of_the_week_54

Мероприятие по случаю премьеры The Elite: Dangerous 22.11.14

22 ноября 2014 команда Elite: Dangerous будет проводить специальное мероприятие.

Местом проведения выбран Имперский военный музей в Даксфорде, Графство Кембриджшир, Великобритания! Празднование игры будет транслироваться по всему миру через Livestream на Twitch.tv.

На мероприятии будет присутствовать новый контент, также будут дискуссии и общение с командой разработчиков, игровой стриминг и некоторые важные объявления.

Вы можете присоединиться к нам несколькими способами:

  • Самые первые спонсоры через Kickstarter и другие сервисы в ближайшее время получат приглашение присоединиться к Девиду и команде разработчиков в Даксфорде.
  • Также в нашем интернет-магазине будет доступно ограниченное количество билетов на мероприятие. Билеты по цене 50 долларов будут доступны с 9:00 утра по британскому времени в пятницу 24 октября.
  • Событие будет транслироваться по всему миру на Twitch.tv, поэтому где бы вы не находились, вы сможете отпраздновать это событие вместе с нами.
  • Прямая трансляция будет также записана и доступна онлайн, так что вы сможете посмотреть ее после.

В любом случае, пожалуйста, запомните эту дату! 22.11.14.

5287113a-99e2-4e3b-ae19-e7157576980c

На этих астероидах есть золото. И колтан, и палладиум, и…

28 октября может стать вашим шансом попробовать себя в качестве искателя полезных ископаемых и заработать на этом кредиты в Beta 3.

Млечный Путь может оказаться богатым не только на красоты, но и на полезные ископаемые: в процессе формирования нашей галактики образовалось огромное разнообразие руд и минералов, спрятанных в недрах космических тел.

28 октября у вас будет возможность заняться их добычей с последующим получением прибыли. Для этого вам понадобятся две вещи: горнодобывающий лазер и обогатительное оборудование. После сканирования астероидного тела на возможность наличия полезных ископаемых, вы сможете начать его разработку горным лазером.

MiningLasers_WIP_Render-web

С его помощью вы отделяете куски породы. После их сканирования вы сможете поднять наиболее ценные из них по минеральному составу к себе в трюм. После помещения породы в трюм вашего корабля вы сможете запустить процесс обогащения с целью извлечь чистые вещества и материалы.

Даже в пределах одного кольца или пояса астероидов обозначенных как «Богатые металлами» разница между отдельными парящими в пространстве глыбами будет огромна. Так что вам предстоит большая работа, чтобы найти наиболее богатые объекты для приложения вашего горного лазера.

В исследованных и населенных областях космоса ваши шансы найти что то стоящее горной разработки снижаются. Лучше отправится в неисследованные районы космоса. Там вы сможете найти вашу личную «Золотую жилу».

Но сможете ли вы сохранить ваш большой куш от любопытных глаз? Сможете ли вы помешать другим выгрести вашу руду? Ответ на этот вопрос вы получите 28-го октября.

asteroid_mining-web

Специальная цена на игровые контроллеры Saitek HOTAS

По мере нашего посещения различных городов по всему миру, представляя Elite: Dangerous, мы заметили, что очень многие из вас отдают предпочтение игровым контроллерам HOTAS. Поэтому мы объединились с Mad Catz и предоставили ограниченное количество контроллеров Saitek X52 и X52 Pro для продажи по сниженной цене. В данный момент предложение доступно только для Европы.

Оба контроллера доступны в нашем интернет-магазине до исчерпания запасов.

12abf2ff-5a7f-40b5-acc1-f0e8f29be25f

Также мы проводим розыгрыш двух контроллеров X52 Pro – это предложение доступно для всех! Все, что вам нужно сделать, чтобы принять участие в розыгрыше, это прислать нам видео вашего полета в режиме «flight assist off» на электронный адрес community@frontier.co.uk и мы выберем двух победителей. Конкурс заканчивается во вторник 28 октября, в день релиза Beta 3. Решение судей будет окончательным.

Elite: Наследие –книга Майкла Брукса по мотивам Elite: Dangerous

f7bd0a4e-5df9-4e00-8c80-a9c95ac73f65

Название книги – Elite: Наследие (Elite: Legacy)

Автор – Майкл Брукс

Краткое описание

Горнодобывающая колония Фрихольм (Freeholm) в системе Artemis празднует десятилетие независимости. Ранее исправительная колония для политических заключенных из соседней планеты Laphria, сейчас станция является процветающим рудником и заводом.

Зверское убийство двух постоянных торговцев станции получает огромную огласку в обществе. Личность нападавших установить не удалось. И главе службы безопасности Фрихольма, который также считается народным героем времен восстания, Дарику Кавусу предстоит разоблачить страшный заговор.

Станция не сможет противостоять врагу в одиночку. Поэтому дочь Дарика Джулия должна отправиться за помощью, чтоб подкрепление пришло до того, как силы обороны не будут полностью разбиты. Противники же стремятся помешать ее миссии.

Для Джулии и ее небольшой группы союзников ситуация начинает выходить из-под контроля, и все события предстают в новом свете.

Биография автора

1abc153b-35ce-4a7e-a7a1-df358ddc20ac

Майкл Брукс является исполнительным продюсером Elite: Dangerous. Работа в игровой индустрии и писательство – две страсти Майкла, и ему посчастливилось заниматься и тем, и другим. Он живет на востоке Англии, наслаждаясь звездным небом на равнинной части страны. В свободное от работы или писательства время его иногда можно обнаружить спящим. И это хорошо, так как после сна появляется много хороших идей.

Приурочено к релизу!

Вы можете следить за Майклом на его блоге.

Через Twitter.
И через Facebook.

У Майкла есть еще одна научно-фантастическая книга, выход которой намечен на 1 ноября. Приходите и присоединяйтесь к виртуальной вечеринке по этому поводу на Facebook.

Награды Kickstarter

В настоящее время наша маркетинговая команда всецело занята работой в Kickstarter и других подобных сервисах. Мы свяжемся с каждым из вас напрямую, когда товар будет готов отправке.

Один важный момент для спонсоров, которые желают дать собственное имя нижеперечисленным товарам: имена должны быть предоставлены до пятницы 24 октября, если вы еще не сделали этого. После этой даты мы не сможем принимать заявки.

  • Имена неигровых персонажей
  • Космических станций
  • Планет
  • Имя командира Джеймсона
  • Звездных систем

Мероприятие от Newegg «Хозяева ночи»

8 ноября мы посетим наших онлайн ретейлеров Newegg.com в Доме Блюза, Анахайм, Калифорния на их торжественном событии «Хозяева ночи».

Подробности касательно мероприятия можно найти на их веб-сайте.

Мы будет демонстрировать Elite: Dangerous на нескольких компьютерах, поэтому приглашаем вас также!

Новый форум

На четверг 23 октября запланирован капитальный ремонт форумов. Это означает, что с 10 утра по лондонскому времени и в течение последующих 6 часов форумы недоступны.

В начале следующей недели появится сообщение с полным списком изменений. Основные изменения будут таковы:

  • Кардинально измениться оформление, в том числе будет опционная возможность загрузки упрощенной версии.
  • Удобный пользовательский интерфейс.
  • Будет возможность делится понравившимся статьями через социальные и медиа сети.

forum-web

Переписка сообщества

JuneBeatle на Reddit рассказывает нам историю о неожиданной дружбе в Elite: Dangerous:

«Я просто хотел поделиться историей, произошедшей со мной на прошлых выходных и довольно повеселила меня.
Я охотился за головами в навигационной точке, когда я увидел всплывающее сообщение в левом верхнем углу: «Отличный Viper!». Ранее я никогда особо не обращал внимания на поле сообщений, кроме случаев, когда нужно было проверить, не заинтересовался ли какой-то неигровой персонаж моим кораблем, и я смог бы вовремя их уничтожить. Но это сообщение не было похоже на сообщение от NPC, поэтому я написал в ответ: «Спасибо! Ты РЕАЛЬНЫЙ игрок?!» И, о чудо – он/она оказался реальным человеком.
Может быть, это привычно для многих из вас, но для меня это был первый опыт взаимодействия с другим живым игроком, видя его лишь в виде желтого треугольника на своем радаре (иногда, к сожалению, он красный).
Мы немного поболтали о наших конфигурациях Viper’а, а затем по отдельности отправились охотиться за головами … после этого, приблизительно через 5 минут я наткнулся на недоброжелательного вида Anaconda… Я написал: «Есть ли шанс, что вы захотите объединиться и прогнать пилота Anaconda отсюда?». Ответа не последовало, поэтому я решил, что он/она не увидел сообщение, и я начал нападать самостоятельно (глупо, я знаю).
У корабля оказалось мощное оружие, и когда я уже собрался обратиться в бег, на горизонте появился мой новый друг. Он выстрелил пушкой M-Cannon в Anaconda, перебрав все внимание на себя! Я повернулся и присоединился к атаке, и через 2 минуты переменной атаки мы наконец-то с ним расправились.
Я чувствовал себя виноватым за то, что получил за это около 40000 кредитов, но мой новый знакомый сказал, что все нормально и это был самый интересный опыт в игре из тех, что он имел ранее. Мы провели еще 20 минут охотясь по отдельности, и объединяясь, когда натыкались на Anaconda (еще 2 раза, и к сожалению, я снова получил всю награду и чувствовал себя очень виноватым). Затем наши пути разошлись, так как у нас закончились боеприпасы. Я отправил новому другу заявку в друзья, и мы распрощались.
Мне это ужасно понравилось, на сегодняшний день это самый интересный опыт, который я имел в Elite. Есть ли кто-то еще, кто заводил друзей в холодном далеком космосе?»

Мы рады сообщить имя победителя в книжном конкурсе Elite: Dangerous – им стал Тейлор Гоэринг.

Вот и все для новостной рассылки #45 – еще раз спасибо за чтение и поддержку развития Elite: Dangerous!

Если вы новичок в наших новостных рассылках, то вы можете прочитать все наши предыдущие выпуски здесь.

Как всегда, если есть что-то особенное, что о чем бы вы хотели услышать больше или задать свой вопрос, то, пожалуйста, свяжитесь с нами через elite-newsletter@frontier.co.uk

Команда Frontier

Мы в Твиттере | Facebook | Google+ RU | ВКонтакте | elite-games.ru

Ссылка на оригинал