Рассылка писем инвесторам №36

Эта публикация была переведена Кириллом Фролкиным, здесь всего лишь её копия.

Добро пожаловать в новостную рассылку №36 по Elite: Dangerous!

На этой неделе мы посмотрим, как устроен Stellar Forge: удивительный алгоритм в Elite: Dangerous, способный генерировать 400 миллиардов звездных систем.

В последнее время мы были заняты встречами с европейской прессой и подготовкой к фестивалю GamesCom в Кельне. Также в Кельне мы оставили для вас 3 подарка! Но об этом позже…

Мы счастливы анонсировать презентацию игры Elite: Dangerous, которая пройдет на игровых фестивалях Insomnia 52 и Eurogamer Expo.

Не забудьте, если вы сделали предзаказ финальной версии игры, но вам не терпится начать играть раньше, есть возможность приобрести пробную демо-версию и затем обновить ее за дополнительные £15 (что приблизительно равно $25 или 300 гривен). Заинтересовались? Просто посетите наш интернет-магазин.

Содержание выпуска

mail_head.10

  • Картинка недели
  • Stellar Forge (Звездная кузница)
  • GamesCom
  • Elite: Dangerous на игровых фестивалях Insomnia 52 и Eurogamer Expo
  • Переписка сообщества
  • Выпуск новостей GalNet от 15 августа 3300


147adbea-dadb-468c-a147-9bf893c506e3

Картинка недели

0941370e-db64-4dac-9701-cdc3cd4b4c8c

Stellar Forge (Звездная кузница)

Первое изменение, бросающееся в глаза в первой бета-версии Elite: Dangerous – появилось значительно больше звездных систем. Многие системы имеют планеты, сформировавшиеся либо вместе со звездой, либо были захвачены ее гравитационным полем.

В Elite: Dangerous при создании каждой системы учитываются законы физики. Небесные тела постепенно формируются из имеющегося в молекулярном облаке строительного материала. Учитывается также изначальный химический состав протопланетного диска. В зависимости от углового момента может образоваться либо только центральное тело, либо же центральное тело, вокруг которого обращаются космические тела.

Под действием гравитационных сил облако газа подвергается гравитационному коллапсу, и таким образом вначале формируется протопланетный диск, а затем и отдельные объекты. За счет приливных сил, орбитальных резонансов и постепенной аккреции вещества планеты мигрируют со своих первоначальных орбит, что вызывает столкновения и разрушения тел. Вследствие такой миграции может также произойти захват более массивными телами менее массивных тел на свою орбиту и выброс объектов из системы.

На некотором этапе за счет термоядерных реакций звезды загораются. За счет звездного ветра происходит истечение более легких веществ в межзвездное пространство, что приводит к снижению массы звезды.

Star_With_Viper

Со временем за счет влияния близких и не очень планетных систем внешние тела могут быть захвачены или выброшены со своих орбит. Если системы окажутся достаточно близко друг к другу, могут происходить столкновения объектов из внешнего гало, состоящего преимущественно из комет и астероидов. Также изменение орбит может привести к тому, что ледяные тела из внешней области системы переместятся ближе к звезде. За счет более высокой температуры лед может растаять, и на планете возникнут благоприятные условия для появления жизни.

В Elite: Dangerous при помощи программы Stellar Forge («Звездная кузница») смоделировано развитие 400 миллиардов звездных систем, начиная с момента их образования.

17Draconis

«Звёздная кузница в работе — 17 Draconis»

Одним из интересных результатов моделирования в Stellar Forge является возникновение двойных планет. Такое происходит в том случае, если тела, оказавшиеся близко друг к другу, имеют сравнимые массы. Существование подобного эффекта подтверждается астрономическими наблюдениями.

К примеру, в нашей Солнечной системе на ранней стадии образования двойной планеты находятся два спутника Сатурна Эпиметей (Epimetheus) и Янус (Janus). При сближении они оказывают гравитационное влияние друг на друга, но их взаимодействие не стабильно.

Также не может быть стабильного взаимодействия на этапе существования газового протопланетного диска, когда планеты все еще формируются. Но со временем стабильная система все же может возникнуть.

Еще одним примером двойной планеты (а точнее карликовой двойной планеты) является система Плутон-Харон. Скорее всего, она возникла в результате столкновения неизвестного тела с Нептуном, что привело к его расколу. Со временем, два самых крупных осколка сформировали двойную систему.

В Stellar Forge можно пронаблюдать за бинарной системой, состоящей из газовых гигантов и их спутников. Причем, находясь на поверхности одного из спутников, в небе можно увидеть сразу две угрожающе нависшие планеты огромных размеров.

Возможно также существование двойных планет земного типа. Причем, если на одной из таких планет образуется жизнь, то за счет метеоритных столкновений осколки с живыми бактериями рано или поздно попадут и на вторую планету.

Расстояние между представителями двойных систем может быть очень маленьким. Порой тела могут даже обмениваться веществом, формируя фигуру, напоминающую по форме песочные часы – так называемую полость Роша.

Подобный эффект можно наблюдать и у очень близко расположенных звезд. Как пример, тесная двойная система i Boötis BC в Elite: Dangerous Premium Beta.

iBootis_InsideCockside

Gamescom 2014

aab84b11-741d-46b3-b83f-c61876ca8227

На этой неделе мы посетили прекрасный город Кельн в Германии, в котором проходила международная выставка компьютерных игр.

Мы находились вдали от глаз огромной толпы посетителей. Мы выбрали такое место для того, чтобы у нас была возможность уделить как можно больше внимания презентации игры Elite: Dangerous европейским медиа.

За последние несколько дней у нас было более 150 различных встреч, как с национальными газетами, так и с блогерами YouTube. Реакция на игру была поразительная. Мы выиграли награду Game Of The Show от итальянского сайта www.mmorpgitalia.it, а затем были номинированы на награду итальянского журнала Games Machine.

Мы также снова хотим выразить благодарность активным участникам нашего сообщества: Рейнхарду Ауэру из Германии, одному из наших глобальных модераторов, и Джону Вирго. Вы не перестаете поражать своим энтузиазмом, знаниями и трудолюбием (и пилотными навыками!). Также выражаем благодарность продюсеру Elite: Dangerous Эдди Саймонсу!

Джон Вирго, больше известный как командир Kerrash, скооперировался с Дэвидом Брабеном для игры в Elite: Dangerous, которая транслировалась в прямом эфире на Twitch и доступна для просмотра.

2faf5d7c-fc7f-4b9a-ac62-27725f9ab31f
963ef3a1-87b0-4879-adb8-21caca431d9a

Здесь в Кельне есть традиция крепить замок на одном из мостов над Рейном, как символ проявления чувств друг к другу.

04347a7d-62ed-424d-8928-6b71e4778e6b

Это вдохновило нас на то, чтобы оставить для вас 3 бета-ключа к Elite: Dangerous, которые мы спрятали среди замков, висящих на мосту.

3950fa9f-7a96-4b21-b247-1b3dcebf51e2

Естественно, ключ достанется первому нашедшему. Удаче в поиске и не забудьте сообщить нам о находке и прислать фото на электронный адрес community@frontier.co.uk!

Для того чтобы воспользоваться ключом и начать играть в бета-версию Elite: Dangerous, нужно просто зарегистрировать аккаунт в интернет-магазине Elite: Dangerous и ввести одноразовый код.

Elite: Dangerous на игровых фестивалях Insomnia 52 и Eurogamer Expo

После участия в таком крупном мероприятии как Gamescom и получения большого числа положительных отзывов, мы хотим и дальше продолжать знакомить общественность с Elite: Dangerous.

В ближайшие выходные мы собираемся презентовать Elite: Dangerous видеоблогерам на игровом фестивале Insomnia 52, который будет проходить в Ковентри, Англия.

Мы также рады сообщить, что у нас будет свой стенд на игровом фестивале Eurogamer Expo в Лондоне, Англия, который будет проходить с 24 по 28 сентября!

Мы с нетерпением ждем встречи с вами! Обратите внимание, что билеты уже в продаже. Более подробную информацию о том, что мы собираемся делать на Eurogamer Expo мы дадим в течение ближайших недель.

Переписка сообщества

Нам очень понравились эти лего-модели из «Scornshell».
8d60d793-8905-418a-b8be-ba4d725f43d8
23143999-5b9f-497a-9272-5da42d726c92
61cee051-ab81-4b5d-9fbd-492b57e6ef3b

События сообщества

FantastiCon это новая научно-фантастическая конвенция, которая объединяет поклонников Elite со всего мира. В программе конвенции будет запуск Elite: Dangerous совместно с Oculus Rift, получение автографов таких писателей, как Allen Stroud, Drew Wagar и Kate Russell, интервью с официальными писателями Elite и сотрудников Frontier, и возможность увидеться с многими из коммандеров, которых вы уничтожили в игре. Она будет проводиться в Hull, в субботу, 16 августа, и будет обеспечена бесплатными безалкогольными напитками, тортом и круглосуточным баром.

> Сайт > Покупка билета

Выпуск новостей GalNet от 01 августа 3300

Все новости ©3300 Федерация Пилотов. Нарушение авторского права является преступлением по всем нормам.


:: Важное сообщение для членов Федерации Пилотов ::

Слухи о возможных ограничениях на производство и сбыт товара не утихают. Наши источники сообщают, что довольно скоро на стабильный рынок могут оказать влияние макроэкономические факторы Галактики. В результате торговцам придется либо отказаться от привычных маршрутов и искать новые источники сбыта товара, либо сменить сферу деятельности.

Конечно же, как только появится проверенная информация по этому поводу, мы сразу же сообщим об этом в специальной рассылке.


Итоговый торговый отчёт от службы GalNet

:: Данные рынка ::

Продажи кораблей (по доле рынка)

Увеличение доходов пилотов способствует повышению спроса на рынке космических кораблей.

Корабль Hauler от Zorgon Peterson стал довольно популярен на рынке, несмотря на недавние проблемы – новая маркетинговая команда ZP действительно настроена удерживать продажи своего корабля на первом месте. На сегодняшний день он обладает 29.2% доли рынка.

Falcon deLacy держится на втором месте с 16.6% доли рынка со своим кораблем Cobra Mk III. Также до 13.7% возросли продажи корабля Viper. За счет быстро разбогатевших пилотов набирает популярность и корабль высокого класса Anaconda. Его доля на рынке – 3.4%.

Немного упала популярность Core Dynamics Eagle (13% доли рынка).

Универсальный корабль Type 6 от Lakon заполучил 16,6%, а Type 9 увеличил долю до 5.1%.

Все еще наблюдается патовая ситуация, возникшая между Федерацией и силами Eranin Defence. Практически равные силы борются за господство в Галактике. Но силы безопасности Федерации и независимые системы Eranin и Aganippe все же продолжают вносить огромный вклад в сохранение правопорядка и законности.


::Внимание, новости!::

В недавнем выпуске «Разыскивается живым или мертвым» служба безопасности Галактики сообщает о розыске двух командиров, укрывающихся от властей. У каждого имеется более 100 тысяч кредитов.

В последний раз их видели на космических кораблях Faulcon DeLacy Cobra Mk III и Lakon Type 6. В случае встречи с ними, пожалуйста, проявляйте крайнюю осторожность и следите за исправностью системы наддува ваших двигателей.


:: И в заключение ::

Рыба

Продажи рыбы традиционно довольно точно отражают основные тенденции на рынке товаров. За последнюю неделю было куплено более 3 миллионов единиц рыбы. Возможно, слух о возможном снижении предложения связан с переизбытком рыбы на рынке?


865f6ab0-6728-4a8c-9fc9-a6ceca504d42

Одним из спонсоров наших выпусков новостей GalNet выступает банк Zaonce. Поверьте, банк Zaonce сможет позаботиться о ваших кровно заработанных кредитах.


Вот и все для новостной рассылки #36 – еще раз спасибо за чтение и поддержку развития Elite: Dangerous!

Если вы новичок в наших новостных рассылках, то вы можете прочитать все наши предыдущие выпуски здесь.

Как всегда, если есть что-то особенное, что о чем бы вы хотели услышать больше или задать свой вопрос, то, пожалуйста, свяжитесь с нами через elite-newsletter@frontier.co.uk

Команда Frontier

Мы в Твиттере | Facebook | Google+ RU | ВКонтакте | elite-games.ru

Ссылка на оригинал