Рассылка писем инвесторам №41

Эта публикация была переведена Кириллом Фролкиным, здесь всего лишь её копия.

Добро пожаловать в новостную рассылку №41 по Elite: Dangerous!

На этой неделе мы начинаем наше десятидневное празднование 30-й годовщины Elite. Чтобы сделать эти дни еще более особенными, мы объявим дату релиза Beta 2 и расскажем о некоторых обновлениях. Также ограниченным тиражом в продаже появятся камуфляжи для Cobra. А еще у вас будет возможность получить оригинальную копию игры Elite для BBC Micro!

На протяжении следующих 10 дней Galnet будет делать специальные рассылки, посвященные празднованию 30-й независимости Eranin от Федерации в Elite: Dangerous.

Так что проверяйте свой почтовый ящик. Вы также можете следить за новостями Galnet через наш веб-сайт (на английском языке).

На прошлой неделе мы анонсировали, что цена на финальную версию игры будет составлять £39.99 (что равно $59.99, и равно €49.99, и в свою очередь, равно 777 гривен). Также есть возможность заказать специальный пакет Elite: Dangerous Mercenary Edition, содержащий различные дополнения.

Для новых покупателей действует скидка – £35.00 (что равно $50 и равно €40, и также равно 650 гривен). Все, кто уже сделал предзаказ финальной версии игры Elite: Dangerous также получат бонусный пакет после выхода игры.

Содержание выпуска

mail_head.10

  • Картинка недели
  • Релиз Beta 2 30-го сентября
  • 30-я годовщина Elite
  • Выпуск новостей GalNet от 19 сентября 3300


9993fef2-4a8b-4b9d-a15e-515b293fadd8

Картинка недели

peek_of_the_week_50

Релиз Beta 2 30-го сентября

Мы все еще продолжаем усовершенствовать Elite: Dangerous, причем мы работаем как над производительностью, так и над внешним видом, для того, чтоб игра была готова до конца 2014.

Мы рады анонсировать, что релиз Beta 2, нашей второй бета-версии, назначен на вторник 30-го сентября, в разгар празднования 30-летия Elite.

С момента выхода Beta 1 прошло уже несколько недель.

Так как Elite: Dangerous является сиквелом Elite, у вас будет возможность повышения вашего боевого статуса до «Elite». В Beta 2 у всех пилотов будет виден их боевой рейтинг, поэтому можете начать свой путь до «элиты» уже сейчас!

7440aea2-dc1f-4376-8ccf-598814a11366

Кроме рейтинга в Beta 2 у вас также будет репутация, которая будет отслеживаться каждой системой. Репутация может быть как положительной, так и отрицательной. Она будет влиять на ценообразование предоставляемых вам услуг на станциях или форпостах, контролируемых Федерацией, Империей или же Независимым Альянсом.

b1485be6-7121-4e3a-86db-a6025b4a0a48

Также в Beta 2 будет возможность делать открытия новых планет и систем, проводить исследования и продавать полученные данные.

Мы добавили подробную карту каждой известной звездной системы, которая также будет служить для хранения и распространения новых данных по мере того, как они будут предоставляться бесстрашными пилотами, пытающимися расширить границы освоенного космоса.

Создание подробных карт систем является только видимой вершиной айсберга той работы, которая была проделана при моделировании планет, их структуры, атмосферы и даже жизни. Результаты этой работы, в свою очередь позволили нам открыть около 500 звездных систем в Beta 2.

55 систем, уже знакомых пользователям Beta 1 присутствуют и в Beta 2. Границы неисследованного космоса расширятся примерно на 100 световых лет. В конце концов, вам ведь нужно делать открытия!

Добавлен новый корабль от Lakon – Asp Explorer, обладающий очень гибкими возможностями конфигурации и оформления, что делает его идеальным для исследований.

HighResScreenShot_2014-09-19_11-23-18

В Beta 2 будет доступно больше возможностей для модификации кораблей. Появятся различные модели модулей жизнеобеспечения, двигателей, гипер-двигателей, распределителей мощности, датчиков, генераторов щита и грузовых каркасов. Также будет предоставляться более подробная информация касательно обновлений. СОВЕТ: щиты и двигатели настроены на определенную массу корпуса.

В Beta 2 кораблю и его оснащению будет свойственно изнашиваться, при этом степень износа будет зависеть от того, насколько тщательно пилот будет ухаживать за своим кораблем!

Появятся новые ракетные каркасы, плазменные ускорители и пушки. Появится также миномет, впервые показанный в видео Beta 1!

И раз уж мы говорим об оружии, в Beta 2 появится новый класс ракетного оружия – «Разрушитель грузовых шлюзов», который можно использовать как более гуманный способ пиратства. «Разрушитель» не взрывается, так что жертва атаки выживет, а ваша совесть будет чиста (в какой-то степени).

В Beta 2 появятся аутпосты – изолированные галактические эквиваленты захудалых придорожных кафе, удаленные исследовательские базы, о которых мы говорили в Рассылке № 37.

7abbd31c-8c07-40df-8d80-fbbe31fdd8c3

Также в Beta 2 вы найдете старпорты типа Occelus, которые лучше защищены от радиации чем станции Coriolis. При этом они будут и дороже. Размеры Occelus намного меньше гигантских станций типа Orbis. Благодаря наличию мощного двигателя станции Occellus могут перемещаться с места на место. Появляться же такие станции будут, как правило, в конце периода «золотой лихорадки» в новых системах, что будет ознаменовать рождение более законопослушного общества. Подобные станции были подробно описаны в рассылке № 38.

105326f6-8064-408e-a290-b62012ce2476

Beta 2 обладает лучшей видимостью других судов в режиме сверхсветовых перелетов, в не зависимости от того управляются они реальными игроками или искусственным интеллектом. Вы также сможете купить специальный модуль, который позволит отслеживать корабли, который делают прыжок в гиперпространство.

Как вы можете видеть, в Beta 2 вас ждут много изменений. Поэтому на станциях будет доступен новостной сервис, через который можно узнавать о событиях в отдаленных уголках все время меняющейся галактики.

Мы изменили сценарий одиночного боя в серию необязательных тренировочных симуляторов для того, чтоб помочь новичкам Elite: Dangerous развивать свои летные навыки. Появятся также новые безопасные тренировочные симуляторы стыковки и исследований, так что ваш Sidewinder останется в целостности! Новая проверка системы перед первым полетом предлагает быстрый базовый курс обучения основам управления корабля.

В Beta 2 будет также и целый ряд общих качественных улучшений. Некоторые из наиболее интересных касаются планетарных колец, которые теперь содержат камни, лед и металлические осколки. Также была улучшена физика освещения колец.

Ice_InRing

Будет на много больше музыки!

Обладателям соответствующего оборудования будет приятно узнать о поддержке Beta 2 SLI/Crossfire, что позволит играть на ультравысокой четкости.

Ice_DistantRing

Конечно же, Elite: Dangerous по-прежнему находится в стадии разработки, мы продолжаем работать над оптимизацией и новыми возможностями до выхода финальной версии. Следите за новостями!

30-я годовщина Elite

55cc5c93-b4a7-458d-a568-c19c968f1e8e (1)

Вчера была 30-я годовщина с момента выхода Elite для BBC Micro в Великобритании и во всем мире. Мы знаем, многие из вас играли в оригинальную версию игры, и чтоб такая возможность появилась и у тех, кому не посчастливилось сделать этого ранее, бесплатная версия оригинальной копии Elite для BBC Micro доступна на нашем веб-сайте! В комплекте с игрой идут эмуляторы BeebEm для BBC Micro и Master 128 для PC.

Чтобы получить свою копию просто посетите наш онлайн-магазин. Если у вас еще нет учетной записи, для получения бесплатной копии нужно будет также зарегистрироваться.

Мы хотим поблагодарить Майка Уайатта за предоставленную нам возможность распространения BeebEm с нашего сайта. Для получения помощи касательно BeebEm перейдите по ссылке: www.mkw.me.uk/beebem.

В нашем магазине доступны футболки, сделанные ограниченным тиражом специально в честь годовщины Elite.

4cc8d1b4-457d-4903-8e7f-76abdfc8b1b5

Также в продаже есть ограниченное издание камуфляжа для корабля Cobra. Оно будет доступно на протяжении только 10 дней и будут сняты с продажи во вторник 30 сентября. Так что поспешите!

30th_cobra

Нам прислали огромное количество фантастических фотографий, комментариев, рассказов и видео, за что мы неимоверно благодарны. Мы будем размещать их на специальной странице на нашем сайте, а также через социальные сети.

Если вы также хотите присоединиться, отправляйте свои фотографии, видео или рисунки на адрес elite30years@frontier.co.uk или через твиттер, используя хэштеги #EliteDangerous и #Elite30Years.

Можете также прислать нам ссылку, по которой мы сможем загрузить ваш файл. Пожалуйста, убедитесь в том, что вы используете подходящее название своих данных.

Не забывайте сопровождать все, что вы нам присылаете контактной информацией.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что представляя нам любого рода информацию, вы автоматически даете нам право на ее публичное использование, так что если вы не хотите чтобы мы использовали ваше видео — не отправляйте его нам.

Выпуск новостей GalNet от 19 сентября 3300

Все новости ©3300 Федерация Пилотов. Нарушение авторского права является преступлением по всем нормам.

:: Важное сообщение для членов Федерации Пилотов ::

Вчера была 30-я годовщина независимости Eranin от Федерации, и похоже на то, что «холодная война» между ними все больше напоминает пороховую бочку готовую к взрыву.

Eranin выставляет напоказ свою свободу перед лицом федеральных систем, объявив о появлении в продаже ликера, приуроченного ко Дню независимости. Ликер будет доступен как в самой Eranin, так и в независимой коммунистической системе Wyrd.

В ответ Федерация запретила ввоз и продажу ликера на своей территории, а также провела ряд секретных операций, в результате которых на этой неделе мы лишились наших данных о продажах на черном рынке.

Честно говоря, все это очень беспокоит нас. Мы бы хотели, чтоб обе стороны конфликта в ближайшее время обратились с официальными заявлениями.


Итоговый торговый отчёт от службы GalNet

:: Данные рынка ::

Продажи кораблей (по доле рынка)

После ошеломляющей новости о бесплатных кораблях Eagle от Core Dynamics, продажи корабля начинают спадать до более привычных 13.6% доли рынка.

Faulcon DeLacy все еще лидирует. На этой неделе компания увеличила продажи на 1.6%, заполучив таким образом 41.6% доли рынка. Все неделю мы пытались разузнать как можно больше о некой большой сделке Faulcon DeLacy, о которой уже давно ходят слухи.

Нам удалось разузнать только то, что сделка касается корабля Cobra. Может ли это быть связано с 30-летием независимости Eranin от Федерацией?

Компания Zorgon Peterson на этой неделе снова заполучила честные 26% доли рынка.

Продажи Lakon также не особо не изменились. Видимо компания надеется на релиз Asp Explorer 30-го сентября.


:: В заключение ::

На этой неделе в необъяснимой «аварии» на пути к Eranin была убита наша редактор новостей. Из уважения к ней рубрики «И наконец» на той неделе не будет.


865f6ab0-6728-4a8c-9fc9-a6ceca504d42

Одним из спонсоров наших выпусков новостей GalNet выступает банк Zaonce. Поверьте, банк Zaonce сможет позаботиться о ваших кровно заработанных кредитах.


Вот и все для новостной рассылки #41 – еще раз спасибо за чтение и поддержку развития Elite: Dangerous!

Если вы новичок в наших новостных рассылках, то вы можете прочитать все наши предыдущие выпуски здесь.

Как всегда, если есть что-то особенное, что о чем бы вы хотели услышать больше или задать свой вопрос, то, пожалуйста, свяжитесь с нами через elite-newsletter@frontier.co.uk

Команда Frontier

Мы в Твиттере | Facebook | Google+ RU | ВКонтакте | elite-games.ru

Ссылка на оригинал