Рассылка писем инвесторам №43

Эта публикация была переведена Кириллом Фролкиным, здесь всего лишь её копия.

Добро пожаловать в новостную рассылку №43 по Elite: Dangerous!

На этой неделе мы поговорим о нашем участии на игровом фестивале EGX в Лондоне. Наконец, после долгих дней (и ночей!) мы выпускаем Beta 2, и хотим поблагодарить вас всех за терпение и отзывы на протяжении всего процесса разработки.

Специальное издание с дополнениями Elite: Dangerous Mercenary Edition доступно в нашем магазине. Для новых покупателей действует скидка 35.00 фунтов (50 долларов и 40 евро). Все, кто уже сделал предзаказ финальной версии игры Elite: Dangerous также получат бонусный пакет после выхода игры.

Не забудьте, если вы сделали предзаказ финальной версии игры, но вам не терпится начать играть раньше, есть возможность приобрести пробную демо-версию и затем обновить ее за дополнительные 15 фунтов. Заинтересовались? Просто посетите наш интернет-магазин.

Содержание выпуска

mail_head.10

  • Картинка недели
  • Beta 2
  • Релиз Beta 3 28-го октября
  • EGX
  • Книги по мотивам Elite: Dangerous – часть 5
  • Переписка сообщества
  • Выпуск новостей GalNet от 30 сентября и 1 октября 3300


b3554ec3-0d5c-4c5c-83c7-cdc88dcfe0c1

Картинка недели

peek_of_the_week_52

Beta 2

Релиз Beta 2 состоялся в прошлый вторник.

В новой версии присутствует огромное количество обновлений. Как мы уже упоминали на протяжении последних нескольких недель, изменился геймплей: появился боевой рейтинг, репутация, возможность исследования, модернизации судов, оружия, а также новые аванпосты и старпорты Ocellus, находящиеся в 570 звездных системах и, таким образом, рассредоточенные в пространстве площадью 381033 кубических световых лет.

Помимо этого, была проделана огромная работа по улучшению производительности для того, чтоб подготовить почву к выпуску финальной версии игры в конце этого года.

ASP_Cockpit_5

Природа разработки игр такова, что хотя мы и тестируем каждую версию перед релизом, всегда найдутся некоторые проблемы, которые станут очевидными только после наплыва большого количества людей.

Beta 2 не стала исключением. Но благодаря вашим подробным отзывам мы смогли быстро приступить к решению некоторых основных проблем. Поэтому на этой неделе состоялась серия релизов версий Beta 2.01, 2.02 и 2.03.

В версии Beta 2.03 устранено большинство основных проблем, но для исправления всех недочетов потребуется некоторое время. Мы хотели бы поблагодарить всех вас за ту огромную помощь, которую вы нам оказываете. Вы действительно являетесь неотъемлемой частью команды разработчиков.

Конечно же, мы не сбавляем темпов. Сегодня мы выпустили версию 2.04, которая, как мы надеемся, улучшит текущее состояние дел.

Релиз Beta 2 является прекрасной иллюстрацией того, насколько для нас важно ваше мнение. Поэтому, пожалуйста, приобретите последнюю версию игры, и продолжайте оставлять свои отзывы и предложения!

asp_landing_low
Toxic_cargo

Улучшенный интерфейс

В Beta 2 одним из многих предметов улучшения, настройки и оптимизации стал графический интерфейс пользователя или GUI.

HighResScreenShot_2014-10-03_10-45-32

Мы получали отзывы, что новые анимационные эффекты вызывают у некоторых людей головные боли. Кроме того, для некоторых пользователей надписи были трудночитаемыми.

Поэтому в релизе Beta 2.04 будет присутствовать опция «Отключить анимационные эффекты интерфейса», что, как вы можете понять из названия, позволит отключать анимационные эффекты, если они причиняют вам неудобства (или же они вам просто не нравится).

Disable_GUI_effects_MenuON

Также мы сделали не такими заметными дымовые эффекты интерфейса и немного уменьшили яркость подсветки для улучшения разборчивости.

Спасибо за ваши отзывы, и пожалуйста, продолжайте сообщать нам о любых проблемах в игре – это позволит нам сделать игру лучше для всех. Ваш вклад в улучшение игры неоценим!

Релиз Beta 3 28-го октября

Как мы уже упоминали, релиз Beta 2 стал большим шагом вперед в процессе разработки Elite: Dangerous.

Но, разумеется, наша команда не сбавляет темпов, мы продолжаем заниматься оптимизацией и совершенствованием игры. После релиза Beta 2 наша основная цель – это как можно более оперативный релиз новой версии.

Мы рады сообщить, что выход Beta 3 назначен на 28 октября!

Больше новостей касательно новых версий появятся в ближайшее время в этом месяце.

EGX

На прошлой неделе мы презентовали Elite: Dangerous на игровом фестивале EGX в Лондоне. И наши замечательные послы записали демо-версии боевых сценариев в Beta 2.

Это был очень насыщенное мероприятие. Было невероятно видеть тысячи людей (особенно тех, кто только познакомился с миром Elite), посетивших нашу секцию. Мы получили огромное количество отзывов.

83c28b77-9810-4bdb-8fbc-a5d0d784c908
ea70980b-38ec-41e1-8ada-0a0e42027155

Нашим стимулом к совершенствованию является сообщество игроков, и мы благодарны, что так много людей посетило фестиваль, чтоб встретиться с нами и выразить свою поддержку.

Посетители EGX голосовали за лучшую по их мнению игру, представленную на фестивале. Elite: Dangerous заняла 3 место, опередив в этом году такие раскрученные игры как Destiny, Call of Duty и Bloodborne. Вот что сказал Eurogamer о Elite: Dangerous:

«Кому нужны издательства? Игра, созданная Дэвидом Брэбеном, стала звездой EGX, ее стенд стал одним из самых популярных на фестивале.
Полеты в бесконечном космосе, выживание и торговля: все это было достаточно запоминающимся событием еще во времена зубчатых линий и BBC Micros. В своем новом облике благодаря 3D-эффектам игра стала еще боле захватывающей. Говорят, что игра стала примером для подражания для Oculus Rift, которая уже сейчас считается идеальной игрой для тех, кто когда-либо смотрел на звезды и задавался вопросом: «А что там?»».

a2e7af8c-309a-4812-9d8a-c96f69bcd4d2

Конечно же, звездами шоу для нас были послы Elite: Dangerous, поэтому еще раз огромное спасибо Майклу Эллиоту, Джошуа Эймсу, Гарету Камеди, Даррену Джонсу, Алексу Барнетту, Робину Кроссу, Бобу Прю, Гарету Роулэндсу, Гарету Уотсону, а также Терри Уолкеру, Джону Пратту, Энтони Ханту, Райану Айткену, Лиаму Уотсону и Джону Вирго.

Мы не смогли бы сделать этого без вас!

Книги по мотивам Elite: Dangerous – часть 5

cefbeda9-329e-468c-9229-ff6b09eda9b1

Название книги – Elite: В основном безвредна

Автор – Кэйт Рассел

Кратное описание

Книга по мотивам компьютерной игры Elite: Dangerous написана Кейт Рассел в рамках официальной лицензии от создателей игры.

Командир Энджел Роуз (Angel Rose), помимо своей воли вовлеченная в преступную жизнь, полна решимости выжить в беспощадном мире в качестве профессионального убийцы. Будет ли она вынуждена к позорному возвращению назад к своим родителям, имея кровь на руках? Не окажется ли, что после нескольких лет галактических путешествий Энджел будет попивать дешевый ликер в баре планеты Слау (Slough)…

10% доходов от этой книги будут переданы благотворительной организации Special Effect, которая помогает людям с различными видами инвалидности.

Чрезвычайно талантливо и безумно остроумно!

Джеймс Вирго

Отзыв о: Elite: В основном безвредна (Elite: Dangerous) (Kindle Edition)

Это абсолютно невероятная история. Книга веселая, захватывающая, остроумная, что очень редко сочетается в книгах. Тем не менее, Кейт мастерски умеет подбирать слова, создавая совершенно невероятную историю с сюжетными поворотами, когда вы их меньше всего ожидаете. (Это я о главе 28!) Спасибо Кейт Рассел за действительно выдающийся роман!

Обязательна к прочтению фанатам современной британской научной фантастики.

Дэйв Баркер

Отзыв о: Elite: В основном безвредна (Elite: Dangerous) (Kindle Edition)

Книга написана остроумно и захватывающе. В ней можно найти десятки тонких и не очень отсылок и намеков на другие книги жанра фэнтези и фантастики, и все это в характерном британском стиле.
Примечательно, что планета Слау (Slough) (названая в честь пригорода к западу от Лондона), на которой разворачиваются основные события книги, очень напоминает британский пригород. В данном обзоре у меня возникало желание описать книгу как юмористически-приключенческую, каковой она в принципе и является за счет насыщенности, остроумия и обилия откровенно смешных моментов.
Но такое однобокое описание было бы неправильным, так как Кейт Рассел также не обходит стороной и жестоких реалий жизни общества во вселенной Elite. Раскрыты темы убийств, предательств, рабства, сексуального насилия, алкоголизма, азартных игр, употребления наркотиков и психических расстройств, что делает повествование в книге максимально естественным, сохраняя при этом баланс и не перегружая историю.

Книга полна сюрпризов!

Д. Хуппер «IT-консультант» (Дарем, Великобритания)

Отзыв о: Elite: В основном безвредна (Elite: Dangerous) (Kindle Edition)

Наша несчастная героиня все время попадает то в одну, то в другую неприятность, стремится поступать правильно, пытаясь при этом разобраться, что же на самом деле «правильно» и что она хочет делать в этой жизни. Между тем она схлопочет ранение, окажется связанной, будет слишком много пить, окажется униженной, обманутой, спасенной и (не удивительно после всего вышеперечисленного) отчитанной родителями! Я думаю, что лучший комплимент, который я могу дать – вот что могло бы получиться, если бы Дуглас Адамс написал про Рика Мэйолла, оказавшегося в беде в космосе. Советую пойти и купить эту книгу – вам она очень понравится.

Биография автора

2f08a3c9-aaca-43eb-a514-fd9145d184fc

Кейт Рассел журналист, репортер и писатель, пишет о новых технологиях и интернете с 1995 года. Знаменита благодаря еженедельным выступлениям в программе, посвященной технологиям на канале BBC Click, она также довольно часто появляется на других каналах, а также на радио и в журналах в качестве эксперта по технологиям. Кейт регулярно выступает на различных мероприятиях и конференциях, в школах и университетах, принимает активное участие в собраниях по глобальной политике Великобритании для того, чтобы помочь в формировании процесса урегулирования интернета. Она является автором двух книг: бизнес-книги об интернете и ее дебютного романа по мотивам игры Elite, который достиг 400% своей цели на Kickstarter. Еще играя на BBC Micro в далеком 1984, игра Elite вдохновила ее на то, чтоб увлечься технологиями. Возможность написать книгу по мотивам игры стала для Кейт осуществлением мечты ее детства стать писателем. Более подробную информацию о рабочем визите Кейт можно найти на сайте katerussell.co.uk.

Переписка сообщества

Мы увидели эту картинку у пользователя Loenwulf на сайте Reddit: «Посмотрите кто не замышляет ничего хорошего на навигационном маяке».

Энтони Оливер из архива Elite в данный момент использует Kickstarter для поиска финансирования книги под названием «Архивы ELITE: 30-летняя история ELITE».

«У нас есть несколько интересных идей, о которых мы планируем рассказать после того как проконсультируемся с людьми, вовлеченными в создание Elite, FE2 и FFE
в 80-ых и 90-ых. Мы надеемся, что они помогут нам сделать эту историю как можно более полной.
Я решил сотрудничать с издательством «Fantastic Books Publishing», чтобы быть полностью уверенным в качестве книги. В продаже можно найти цифровую версию, которая стоит 25 австралийских долларов (14 фунтов стерлингов), а также 17 экземпляров лимитированного издания с твердым переплетом за 300 австралийских долларов (165 фунтов стерлингов).
Также в продаже появятся 30 копий ограниченного издания книги в твердом переплете, которые будут подписаны и пронумерованы, а также будут обладать специальными защитными знаками.
Нелимитированное издание в твердой обложке будет стоить 110 австралийских долларов (60 фунтов стерлингов) и будет включать в себя эксклюзивный подписанный экслибрис, которого не будет в розничных версиях книги.
Я надеюсь, что сможете зайти на Kickstarter, где мы до 8 ноября будем собирать средства на издание первой в истории хроники Elite, посвященной 30-летию игры!».

Энтони Оливер

6b149c52-b913-4bbd-b05e-e05edf718cff

Ник Скерфилд прислал на нашу страницу в Facebook эти работы, навеянные игрой Elite: Dangerous.

Вот что делал прошлым вечером продюсер Elite: Dangerous Эдди Саймонс после насыщенной работы перед релизом Beta 2!

«Я безоговорочно принял миссию на поставку 5 тонн gallite на аванпост в Rakapila, даже не имея реальной идеи, где я могу его найти.
Используя торговые пути на карте галактики, я решил попытать удачи в системе Bolg.
Однако, оказавшись там, стало очевидно, что gallite на самом деле довольно редкий минерал, так как я мог купить только 1 единицу товара!
При дальнейшем изучении карты галактики я обнаружил еще одну систему, которая может быть потенциальным источником gallite, но через пару скачков в гиперпространстве я обнаружил, что у них в продаже также была только одна единица товара! Время начинало поджимать, но я был полон решимости завершить миссию.
В нескольких скачках находилась система Ross 1015, которая также казалась поставщиком gallite, так что я заправился и сделал последнюю отчаянную попытку купить нужный товар. По прибытию я обнаружил, что у них было ровно 3 единицы – как раз достаточно для завершения моей миссии и получения вознаграждения. Я быстро купил товар и возвратился в Rakapila, так как для того, чтобы доставить груз у меня в запасе оставалось только 7 минут!
Я выехал из космопорта, сделал первый гипер-скачок, затем вскорости последовал второй, и я поспешил к аванпосту. От звезды до аванпоста лежал нелегкий путь, и я попал в место назначения за 4 минуту до окончания миссии!
Посадка обещала быть непростой, но я стыковался уже сотни раз, поэтому думал, что сделаю все быстро и сэкономлю время. Тем не менее, меня ожидало еще одно препятствие!
У аванпоста было очень ограниченное количество посадочных мест, и все они были заняты! Когда у меня оставались считанные секунды, одно место наконец-то освободилось, и я ринулся так быстро, как только мог к месту стыковки, и в итоге получил заслуженную награду в 16000 кредитов буквально в последние секунды!»

Выпуск новостей GalNet от 30 сентября и 1 октября 3300

galnet
galnet_выпуск
galnet_выпуск

Вот и все для новостной рассылки #43 – еще раз спасибо за чтение и поддержку развития Elite: Dangerous!

Если вы новичок в наших новостных рассылках, то вы можете прочитать все наши предыдущие выпуски здесь.

Как всегда, если есть что-то особенное, что о чем бы вы хотели услышать больше или задать свой вопрос, то, пожалуйста, свяжитесь с нами через elite-newsletter@frontier.co.uk

Команда Frontier

Мы в Твиттере | Facebook | Google+ RU | ВКонтакте | elite-games.ru

Ссылка на оригинал